Помни, сколько бы ни было тебе лет, ты всегда должен оставаться маленьким героем этого сказочного мира, в котором ты мечтал совершать великое! 

Сотни строк, тысячи кадров, столько же разговоров и часов работы над уникальным и масштабным изданием – книгой «Золотое наследие Югры». В течение года шла кропотливая работа над уже третьим томом книги, на страницах которого оказались самые талантливые и одаренные дети города и округа.

6 октября каждый участник получил в руки издание, где он рассказывал о себе, о своих мечтах и желаниях!

Признаемся вам, мы получили огромное удовольствие, работая над созданием очередного тома книги. Сколько детских судеб, сколько мудрых фраз, сколько высоких желаний и целей, о скольких победах мы узнали от маленьких всезнаек и почемучек!

 «Золотое наследие Югры» ­ это совместный проект редакции журнала «Автограф» и Академии моды «Paradise». Книга выходит в третий раз, что еще раз подтверждает расхожее мнение, что не бывает неталантливых детей!

На торжественной презентации третьего тома книги «Золотое наследие Югры» собрались участники издания и их родители.  

Директор журнала «Автограф» Анна Уколова, как руководитель проекта, взяла слово первой. В своем приветствии она выразила свое восхищение юными талантам: «В этой уникальной книге на каждой странице расположилась история с невероятными мыслями, фантазиями и искренними эмоциями. Это книга веселых и увлекательных приключений, волшебных рассказов и сказок. Эти сказки и рассказы отличаются от всех тех, что слышал ребенок раньше. Ведь главный герой в них теперь он сам. Его желания и мечты обязательно сбудутся, ведь они зафиксированы здесь, на страницах этой волшебной книги! Каждый день маленький герой, будь то задорная девчонка или серьезный мальчуган, будет совершать великие открытия и вершить историю!». И добавила: «Мы счастливы и горды, что знакомы с самыми талантливыми детьми, с вами!»

Их ждут пьедесталы, выступления, овации, успех… А мы смело говорим, что это «наши» дети! И мы следим за достижениями каждого из них.

 «Что ново ­ то талантливо, что талантливо ­ то и ново. Так говорил Чехов. В Югре каждый день открываются новые имена удивительных, одаренных детей. А поэтому книга, которую вы держите в руках, не могла не появиться на свет, ведь что талантливо – то и ново, ­ сказала Инна Раимова, генеральный директор академии моды «Paradise». ­ Особенность этих талантливых ребятишек ­ настоящая «жажда» знания, целеустремленность, вера в себя. И наша задача, больших людей, поддержать эту веру и тягу ко всему прекрасному».

Официальная часть презентации продолжилась пожеланиями успехов и творческих достижений от наших партнеров и спонсоров. Александра Головлева ­ главный врач детской стоматологии «Маэстро кидс» пожелала участникам книги не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, к новым знаниям и победам. Представители от генерального партнера церемонии вручения книги «Indigo The First» также пожелали будущим вершителям истории только побед. Ведь достигаются эти победы упорством и трудом.

На презентации свои таланты продемонстрировали сами участники издания. Церемонию вручения открыла многократная победительница международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов Ульяна Федорова.  Она выступила с песней «Мама не узнает». Татьяна Руденко ­ активная, эмоциональная, артистичная девочка, показала мини сценку «Стрекоза и Муравей» на новый лад. А Ирина Овчинникова исполнила зажигательную песню в завершении церемонии. 

Среди героев на презентации присутствовал и именинник Баширов Артур. В день вручения ему исполнилось 8 лет. И книга стала для него отличным сюрпризом и подарком. Артур прекрасно играет в шахматы, постигает азы в ментальной математике, ходит в театральную студию и занимается боксом!

Конечно же, без помощи самих детей, их родителей и, безусловно, педагогов эта книга бы не получилось такой полной! Символично, что вручение книги состоялось как раз в день Учителя. Ведь и они так же, как и родители, играют немаловажную роль в становлении будущих научных деятелей, математиков, физиков и лириков! 

А мы благодарим всех, кто помогал нам в выпуске книги! «Спасибо» говорим и нашему постоянному спонсору книги – стоматологической клинике «Маэстро» в лице директора Омаргаджи Наибова, благодарим шоколадное ателье «Шокостайл» и депутата Думы города – Руслана Хузина. А также вспомните, сколько времени мы провели в ресторане «Чайхана» в МФК «Европа­Сити». Основные съемки детей для этого тома проходили именно там! А также за помощь в проведении съемок благодарим ресторан «Авиатор».

Над книгой работали: Руководитель проекта – Анна Уколова, директор журнала «Автограф», автор дизайна и фирменного стиля книги. Идея создания книги принадлежит Инне Раимовой, генеральному директору Академии моды «Парадиз».  Куратор проекта: Елена Шамсутдинова, редактор журнала «Автограф». Журналисты проекта: Марина Грей, Дарья Макеева, Елена Шамсутдинова. Фотограф проекта:  Юлия Панова. Ведущий церемонии:  Роман Седов.

Благодарим Генерального партнера церемонии вручения третьего тома книги «Золотое наследие Югры» ­  языковую школу «Indigo The First». Каждому участнику книги были вручены сертификаты на обучение в школе.

оставьте ответ